Rais LifeVida | Saúde | Negócios
☰
Piloto

Isack Hadjar: resultados na temporada 2026

Isack Hadjar, piloto francês da Red Bull, número 6. Veja o desempenho na temporada 2026, corrida a corrida.

Red Bull

Isack Hadjar, francês da Red Bull, ocupa a 8ª posição do campeonato de 2026, com 97 pontos e nenhuma vitória no ano.

Em 14 corridas disputadas, subiu ao pódio 2 vezes. Abandonou duas provas (o GP da Austrália e o GP de Miami).

Na última etapa, o GP de Singapura, largou em 22º e terminou em 10º, somando 1 ponto. O melhor resultado do ano foi o 3º lugar no GP de Mônaco.

Na Red Bull, divide a garagem com Max Verstappen (221 pontos).

  • 8ºno campeonato
  • 97pontos
  • 0vitórias
  • 2pódios
  • 0poles
  • 0voltas mais rápidas
  • 2abandonos

Corrida a corrida

Resultados de Isack Hadjar
EtapaGrande PrêmioGridPos.Tempo / situaçãoPts
1GP da Austrália3Ab.Abandonou0
2GP da China98+1:27.2474
3GP do Japão812+56.1540
4GP de Miami22Ab.Abandonou0
5GP do Canadá75+1 volta10
6GP de Mônaco53+23.39415
7GP de Barcelona66+1 volta8
8GP da Áustria86+29.3998
9GP da Grã-Bretanha55+1.59810
10GP da Bélgica216+23.3078
11GP da Hungria86+55.4888
15GP do Azerbaijão43+10.70415
16GP do Bahrein na Malásia85+8.57110
17GP de Singapura2210+1:30.8621

Nascimento: 28 de setembro de 2004. Os pontos do campeonato incluem as corridas sprint; a tabela mostra os pontos da corrida principal.

Sua privacidade, suas escolhas

O RaisLife usa cookies de estatística e de anúncios do Google para se manter gratuito. Você pode recusar ou escolher o que permite, a qualquer momento. Política de Privacidade